Logoneu

Lehrersprechstunden

Sie können mit den Lehrerinnen und Lehrern Gesprächstermine vereinbaren. Wegen der Coronapandemie bitten wir, ein telefonisches Gespräch zu bevorzugen. Natürlich können Sie auch einen persönlichen Gesprächstermin erhalten.

Für eine Terminvereinbarung können Sie Ihr Kind beauftragen, Sie können die Dienstmailadressen nutzen oder über das Sekratariat (0671/483260) Kontakt aufnehmen.

Sprechzeiten für persönliche Gespräche während des Schulvormittags (nach erfolgter Terminvereinbarung):

Bachmann, Sonja-Maria Di., 3. Stunde
Bergfort-Striebel, Rosemarie  Mi., 5. Stunde
Betz, Anna Maria Mo., 2. Stunde
Bock, Sebastian Mi., 5. Stunde
Böhm, Peter Mo., 2. Stunde
Bohr, Christine Fr., 2. Stunde
Brickart, Sabine nach Vereinbarung
Budimir, Nicole Mi., 1. Stunde
Dechent, Jennifer Mi., 3. Stunde
Dengler, Mark nach Vereinbarung
Dr. Deutsch, Thomas nach Vereinbarung
Dr. Ehler. Melanie Di., 5. Stunde
Dr. Erbes, Berit Mi., 4. Stunde
Dr. Roth, Marion nach Vereinbarung
Dr. Threin, Sandra Mo., 3. Stunde
Drzyzga, Maria Mo., 3. Stunde
Duggal, Gisela Do., 3. Stunde
Dupont, Lisa Fr., 2. Stunde
Effgen, Björn Do., 3. Stunde
Eggemann, Verena Fr., 4. Stunde
Engbarth, Martina Fr., 3. Stunde
Faus, Michael Do., 5. Stunde
Fischer-Treuer, Alexandra Fr., 4. , Stunde
Frey, Claudia Fr., 2. Stunde
Gartmann, Daniela Mi., 5. Stunde
Gauch, Armin Di., 4. Stunde
Gethöffer, Cosima Mi., 2. Stunde
Graus, Günter  nach Vereinbarung
Häberlin, Marc  nach Vereinbarung
Häfner, Susanne Di., 3. Stunde
Hamann, Johannes Di., 5. Stunde
Harder, Dirk Fr., 2. Stunde
Hauck, Brigitte Do., 4. Stunde
Heath, Sharon Mi., 1. Stunde
Hillen, Nora Fr., 3. Stunde
Hofmann, Richarda Fr., 5. Stunde
Höft, Veronica Fr., 5. Stunde
Huber, Nina Mi., 3. Stunde
Kahlow, Andreas Di., 2. Stunde 
Kallfelz, Elke Fr., 4. Stunde
Karbach, Susanne Di., 3. Stunde
Kasper, Daniela  Di., 4. Stunde
Kayser, Katharina Mo., 4. Stunde
Kettel, Elisabeth Mo., 5. Stunde
Kind, Angelika Mi., 5. Stunde
Klemm, Beatrix Do., 2. Stunde
Klemm, Frank nach Vereinbarung
Kluschat, Jens Mo., 5. Stunde
Klütsch, Edyta Mo., 5. Stunde
Knöbel, Gerald nach Vereinbarung
Krug, Ulrike Do., 1. Stunde
Kunze, Bernd Mo., 3. Stunde
Lenhart, Carina Fr., 6. Stunde
Lindstedt, Laura Mo., 4. Stunde
Lützenkirchen, Michaela Mi., 2. Stunde
Magin, Eva nach Vereinbarung
Maillet, Christine Mo., 4. Stunde
Mayer, Ruth  Mo., 5. Stunde
Mindnich, Hilda Di., 4. Stunde
Möllmann, Matthias Mi., 2. Stunde
Monnerjahn, Anna Do., 2. Stunde
Müller, Iris Mi., 2. Stunde
Müller, Martin Fr., 5. Stunde
Pertack, Anna Katharina Do., 2. Stunde
Petri, Christina Do., 3. Stunde
Pinzka, Wolfgang Do., 2. Stunde
Platz, Mira Mo., 5. Stunde
Proske, Kathrin Diana Di., 3. Stunde
Richtersmeier, Arndt nach Vereinbarung
Ringelstein, Andreas nach Vereinbarung
Röhn, Ralf Do., 5. Stunde
Römer, Claudia  Mi., 2. Stunde
Rosenbaum, Vanessa Fr., 5. Stunde
Roth, Christina Do., 6. Stunde
Sander, Yvette Do., 3. Stunde
Schappert, Josefine Di., 4. Stunde
Schmitt, Leonie Mo., 2. Stunde
Schmitt, Manuela Di., 3. Stunde
Schmitt, Marc nach Vereinbarung
Schmitt, Tobias nach Vereinbarung
Schmitz, Christian Fr., 5. Stunde
Schneider, Bettina Fr., 2. Stunde
Schneider-Scheidt, Jutta Fr., 5. Stunde
Schnörr, Susanne Mi., 5. Stunde
Schulte, Tobias Fr., 3. Stunde
Schulz, Markus Mo., 4. Stunde
Schumacher, Bernd nach Vereinbarung
Schwöppe, Joanne Fr., 3. Stunde
Seger, Bianka Di., 2. Stunde
Spieler, Sara Mi., 3. Stunde
Stillert, Alexandra Mi., 2. Stunde
Storck, Susanne nach Vereinbarung
Strickrodt, Jana Di., 2. Stunde
Thiel Phillip Di., 3. Stunde
Tönges, Timo Mo., 6. Stunde
Unger, Sven Do., 4. Stunde
Vicktorius, Sebastian Fr., 5. Stunde
Vogt, Thomas nach Vereinbarung
Vollmar-Birawski, Karoline Do., 4. Stunde
Wagner, Christian Mo., 3. Stunde
Wehner, Bernd Do., 5. Stunde
Wies, Holger Mo., 5. Stunde
Wingenter, Christoph Mo., 5. Stunde
Wolf, Siegfried Fr., 4. Stunde
Wolff, Marius Nikolai Di., 3. Stunde
Wünschig, Nina Fr., 3. Stunde