Aufgeführte Theaterstücke

1984: Friedrich Dürrenmatt, Die Physiker

1985: Clemens Schneider, Der erste und der letzte Tag der Civitas Crucenacha

1986: Jean, Annouilh, Antigone

1987: Georg Büchner, Woyzeck

1988: Bernhard Shaw, Des Doktors Dilemma (abgesetzt kurz vor der Aufführung)

1989: Ingeborg Bachmann, Der gute Gott von Manhattan

1990: Jura Soyfer, UUUU- unter Umständen unser Untergang

            Paul Nicolai, Dunkelrote Rosen

            1991: Friedrich Dürrenmatt, Romulus der Große (L)

1991: Bertolt Brecht, Die Dreigroschenoper

1992: Morton Rhue, Die Welle (abgesetzt)

1993: Max Frisch, Don Juan oder die Liebe zur Geometrie

1994: Grips Theater, Linie 1

            1994: Der Prozess des Alfred Delp SJ, zum 50. Todestags Alfred Delps

1995: J. W. Goethe, Faust 1

1996: Hair- neu gestaltet

            1996: Der Kontrabass (L)

            1997: Walter Rupp, Der ehrlose Prozess u.a. Szenencollagen

1997: Arthur Miller, Hexenjagd

            1997: Ehemaligen-Theater: Masken der Liebe

1998: Todsicher

            1998: G.B. Shaw, My fair lady (L)

1999: Friedrich Dürrenmatt, Der Besuch der alten Dame

2000: Strindberg, Ein Traumspiel

2001: Grips-Theater, Café Mitte

            2001: Ehemaligen Theater, Zieh den Stecker raus das Wasser kocht

            2001: Ioao Bethancourt, Der Tag an dem der Papst gekidnappt wurde

2002: Friedrich Dürrenmatt, Ein Engel kommt nach Babylon

            2002: Maskentheater anlässlich der Marienburg

2003: William Shakespeare, Des Widerspenstigen Zähmung

            2003: Alfred Hennequin, Der Luspidam-Prozess

2004: Ödön von Horvath, Geschichten aus dem Wienerwald

            2004: Purpursegel- Drinnen und Draußenstück

2005: Robert Swindells, Dash for Zoé

            2005: mit dem Chor Cantamus: Suche deinen Weg

2006: Bertolt Brecht, Der gute Mensch von Sézuan

2007: Frank Wedekind, Frühlingserwachen

            2007: Romulus der Große (L)

2008: William Shakespeare, Ein Sommernachtstraum

2009: Victor Hugo, Les Misérables

2010: Jewgeni Schwarz, Der Drache

            2010: Ehemaligen-Theater, Der nackte Wahnsinn

2011: William Shakespeare, Romeo und Julia

            2011: Séance um Mitternacht

2012: Helden

2013: Die Irre von Chaillot

2014: Alice im Wunderland

2015: Die Räuber

2016: Grease